Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как самому сделать открытку к Новому году?

Как самому сделать открытку к Новому году?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Как самому сделать открытку к Новому году?Близится Новый 2014 год и вопрос подарков с каждым днем стоит все острее. Согласитесь, всегда очень приятно, когда вам дарят что-то милое, оригинальное, и при этом, сделанное своими руками. Особенно ценным самодельный подарок становится тогда, когда мы знаем, сколько терпения и усилий было приложено, чтобы его сделать. Поздравительная открытка к Новому году – это особый подарок, который может передать частичку души! Мы советуем вам выделить немного свободного времени, и поздравить близких маленьким рукодельным чудом. 

 

Как самому сделать поздравительную открытку?

 

Вам понадобятся материалы для творчества и немного фантазии. Запаситесь плотной бумагой или картоном – это будет основа открытки. Можно сделать основу белой или цветной. Еще возьмите ножницы, цветную бумагу, клей для бумаги (отлично подойдет ПВА), вырезки из журналов или открыток, фломастеры, краски, карандаши и фотографии.

 

Из журналов можно вырезать картинки и крупные заглавные буквы, которые потом приклеить на картон. Можно так же использовать текстиль, кружево, атласные ленты, банты и бусины. Вырежьте из ненужных брошюр, журналов, газет или открыток понравившиеся картинки, которые по тематике отвечают этому Новогоднему празднику. Подойдут заснеженные пейзажи, елочки, Дед мороз и Снегурочка, Санта Клаус, олени с упряжкой, снеговики и т.д. Кстати, в честь того, что лошадка – символ наступающего года, можете также разместить у на своей открытке и это животное.

 

Также можно вырезать из журналов цифры и буквы. Ваша открытка может напоминать забавное письмо-коллаж, где буквы разного размера, цвета и шрифта будут приклеены на основу в виде поздравления. Чтобы сделать открытку объёмной, можете использовать поделки оригами, например, сложить из зеленой бумаги елочку, и приклеить ее на открытку. Елочные гирлянды и дождик, нарезанные на мелкие части, могут придать блеск и мерцание вашему творению, а вата или синтепон выступят в роли снега.

 

Читайте также: Деловой стиль. Учимся правильно одеваться

 

 

Отличная идея в качестве картинки использовать коллаж из фотографий. К примеру, вы хотите поздравить открыткой членов своей семьи. Тогда вам нужно вырезать из фотографий силуэты людей или только головы, а туловища можно нарисовать самостоятельно от руки. Получится очень забавно – поздравительная открытка-шарж. Если вам жаль портить фотографии, воспользуйтесь МФУ принтером – с его помощью вы можете распечатать на бумаге любые фото или картинки, которые отыщите в Интернете. Кстати, замечено, что перед Новым годом принтеры покупают чаще, а epson stylus photo rx690 ищут так же как epson rx690. Не связано ли это с тем, что Новогоднюю печатную продукцию очень удобно создавать на МФУ?

 

В уголке новогодней открытки вы можете проделать небольшое отверстие для ленточки. Так ваша открытка сможет висеть на елке или быть прикрепленной к подарку. Не забудьте подписать свою поделку теплыми словами и поздравлениями. Проявите фантазию и креативное мышление, и тогда даже самая простая бумажная открытка сможет стать самым дорогим подарком.

С наступающим Новым годом!

 

По теме: В преддверии новогодних праздников в Запорожье прошли курсы по hand-made