» » » » «Золотой» финиш сборной

«Золотой» финиш сборной

«Золотой» финиш сборнойЖенская команда Украины по биатлону заняла первое место в эстафете на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Гонку наши спортсменки провели в оптимальном составе – Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина и Вита Семеренко. На протяжении всего заезда украинки находились среди лидеров, а кульминация случилась на шестом огневом рубеже. Здесь сразу три ошибки допустила представительница сборной России Екатерина Шумилова, а немка Франциска Хильдебранд отправилась на штрафной круг, не закрыв одну мишень. В итоге после этого этапа сборная Украины опережала ближайших преследовательниц – россиянок – на 20 секунд, а немок – на 40. На последнем этапе гонки Елена Пидгрушная показала и высокую скорость, и точность стрельбы, принеся своей команде золотые медали.

А днем позже, 8 декабря, в гонке преследования на 10 км Юлия Джима завоевала серебряную награду. Украинская спортсменка преодолела дистанцию с четырьмя огневыми рубежами, не допустив ни одного промаха, уступив победительнице – норвежке Сюнневе Сулемдал – всего 11,5 секунды.