Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Участники плей-офф Лиги Европы

Участники плей-офф Лиги Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Участники плей-офф Лиги Европы В четверг вечером состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги Европы-2013/2014, по результатам которых стали известны все участники 1/16 финала турнира. 

 

Трое представителей Украины - одесский "Черноморец", днепропетровский "Днепр" и киевское "Динамо" заняли вторые места в своих группах и при жеребьевке 1/16 финала будут несеяными. А вот донецкий "Шахтер", перешедший в этот турнир из Лиги чемпионов, попал в число "сеяных", так как набрал больше очков, чем другие команды, занявшие третьи места в своих группах ЛЧ.

 

Полное распределение команд выглядит следующим образом.

 

Сеяные: "Валенсия", "Лудогорец", "Зальцбург", "Рубин", "Фиорентина", "Айнтрахт" Франкфурт, "Генк", "Севилья", "Лион", "Трабзонспор", "Тоттенхэм", АЗ Алкмаар, "Наполи", "Бенфика", "Шахтер" и "Базель".

 

Несеяные: "Суонси", "Черноморец", "Эсбьерг", "Марибор", "Днепр", "Маккаби" Тель-Авив, "Динамо" Киев, "Слован" Либерец, "Бетис", "Лацио", Анжи, ПАОК, "Аякс", "Ювентус", "Порту" и "Виктория Пльзень".

 

Отметим, что на этой стадии соревнования, представители одной группы и одной страны не могут играть между собой. Также по регламенту, представители сеяной корзины проводят ответный матч дома.

 

Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала пройдет в швейцарском городе Ньон 16 декабря. Первые матчи будут проведены 20 февраля, а ответные – 27-го.

 

 

 

По материалам UA-football