Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ШОВКОВСКИЙ: «Главное – решили задачу выхода в плей-офф»

ШОВКОВСКИЙ: «Главное – решили задачу выхода в плей-офф»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

ШОВКОВСКИЙ: «Главное – решили задачу выхода в плей-офф» Капитан «Динамо» о победе над «Рапидом» 

 

Капитан и голкипер киевского «Динамо» прокомментировал победу над венским «Рапидом», которая позволила киевлянам пробиться в плей-офф Лиги Европы:

Главное, что мы смогли решить задачу выхода в следующий раунд. Хочется поздравить наших болельщиков, их ожидают весенние матчи в Еврокубках. И хочется поблагодарить их, на протяжении всего этого года (не самые простые времена для нас) они были с нами, поддерживали нас, верили в нас. И я хочу пожелать им оставаться свободными, оставаться уверенными в себе, чтобы в Новом году сбылись все их ожидания, и чтобы они как можно чаще радовались победам нашей команды.

- В плей-офф Лиги Европы вышли все 3 украинские команды, хороший результат для украинского футбола?
- В целом, да. Конечно, многие ожидали и надеялись, что «Шахтер» останется играть в Лиге чемпионов, но, к сожалению, группа у них была не самая легкая. Хорошо, что они будут продолжать играть в Еврокубках весной.

- После пропущенного гола не думали, что не все так легко может получится, как задумывалось?
- Игра в футбол непредсказуема, и иногда может развиваться не по нашему сценарию, и мы должны быть готовы к этому. Была уверенность, что это случайность, и эта ошибка никак не повлияет на итоговый результат.

- «Рапид» изначально отдал инициативу «Динамо», но им удалось забить быстрый гол, в чем причина такого старта игры?
- Мы знали, что они хорошо бегут в атаку, нам нужно было быть предельно сконцентрированными с самого начала и не допустить подобных атак. Но я считаю, что в первом тайме мы сыграли не очень удачно в этом плане, потому что моменты у них были, и достаточно острые. Но хорошо, что хорошо заканчивается. Тем более, у нас тоже были моменты, и было достаточно, чтобы довести счет до более крупного. Но главное в этом случае то, что есть победа, есть результат и есть весенняя Лига Европы.

- Но Вы предъявляли претензии своим защитникам…
- Мое дело – всегда предъявлять претензии игрокам. Я вижу футбольное поле, как никто другой, и задача вратаря не только играть в воротах, но и своевременно подсказывать. Потому что не всегда можно правильно и адекватно воспринимать ситуацию, когда ты постоянно находишься в игре, когда постоянно следишь за своим визави на футбольном поле. Поэтому вратарь и должен постоянно следить за игрой, и постоянно действовать в воротах с максимальной концентрацией.   


- Вы говорили, что разговоры об отставке Блохина надоели, но ведь и перед этой игрой они были. Не давило ли психологически, что если вдруг не выиграете, то…
- А мы не думали, что мы сегодня можем проиграть, мы думали только о победе.

- Вам помогал выбивать мяч от ворот защитник, с чем это связано?
- Психологически я был готов к этой встрече, но физически я был не в оптимальной форме, поскольку еще не полностью восстановился после повреждения, которое получил, поэтому я не мог рисковать и бить правой ногой.

- В отпуск в хорошем настроении?
- В отпуск всегда приятно уходить. Тем более в хорошем настроении. Есть над чем подумать, сделать выводы нужно. Потому что без анализа нельзя двигаться дальше. Если тяжело, то значит мы идем вверх, если легко, то возможно что-то нужно поменять.   

 

 

 

По материалам Sport.ua