Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: Янукович поедет в Россию за скидкой на газ

Азаров: Янукович поедет в Россию за скидкой на газ

Категорія: Політика, Економіка

Азаров: Янукович поедет в Россию за скидкой на газ Николай Азаров в своем интервью «Интеру» заявил, что в ходе встречи Виктора Януковича и Владимира Путина будет подписан документ, который позволит снизить цену на газ для Украины до среднеевропейской. 

 

Как сказал Азаров, пришло время, когда стороны сумели прийти к единому мнению об урегулировании проблемной ситуации. Мы не просили скидок, а говорили лишь о европейских ценах, принципах и подходах к ценообразованию. Азаров выразил надежду, что на грядущей встрече эти вопросы будут решены.

 

Между тем, Азаров говорит, что Украина не собирается подписывать никаких документов, которые касаются возможного вхождения Украины в Таможенный союз, в ходе заседания межгосударственной комиссии 17 декабря, которое пройдет в Москве.

 

Азаров подчеркнул, что среди тех документов, которые на данный момент приняло правительство и которые были направлены на рассмотрение межгосударственной комиссии, не имеется ни одного документа, который как-либо касался Таможенного Союза. Премьер назвал появившиеся слухи спекуляцией.

 

По материалам The Kiev Times