Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каждого привезенного на столичный "антимайдан" обманули на 500 грн

Каждого привезенного на столичный "антимайдан" обманули на 500 грн

Категорія: Політика, Гроші

Каждого привезенного на столичный "антимайдан" обманули на 500 грн Людей, которых свезли на альтернативный митинг в поддержку Партии регионов, "кинули" на деньги. 

 

В частности, вечером 14 декабря около 21.00 возле центрального входа в Выставочный центр были припаркованы около 50-60 автобусов. Там столпились люди, которым пообещали заплатить суточные по 150 грн, плюс по 25 грн - за каждый час митинга.

 

Организаторы предупредили, что в субботу и воскресенье люди митингуют, а в понедельник утром должны вернуться домой.

 

Люди подсчитали, что каждому должны заплатить в итоге около 800 грн. Также их обещали кормить. Сегодня они отстояли на Европейской площади с 10.00 до 16.00.

Однако вечером им сказали, что "сейчас вы едете домой, и вам заплатят по 300 грн".

 

Возмущенные люди требовали заплатить им обещанное и скандировали: "Деньги! Деньги!".

 

"Сейчас нас отправляют домой. Насколько я понял, нам на "замену" из регионов едут другие люди, которым также пообещали по 800 грн. Но их бросят так же, как и нас. "Старшего", который обещал нам деньги, найти сейчас не можем", - рассказал Михаил из Петропавловска.

 

Вместе с обманутыми был народный депутат от ПР Артур Мартовицкий.

 

"Люди приехали выразить свое волеизъявление. Командировочные им заплатили - по 300 грн. Я никому деньги не обещал - я здесь со своими избирателями ", - пояснил Мартовицкий.

 

В то же время присутствующие опровергли эту информацию.

 

Впоследствии автобусы начали разъезжаться.

 

"Нас повезли домой и сейчас раздают под роспись по 300 грн. Мы потеряли два дня. Каждый проел по 200-250 грн. Нас тупо кинули", - отметил в телефонном разговоре корреспонденту Gazeta.ua один из обманутых.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_kazhdogo-privezennogo-na-stolichnyj-antimajdan-obmanuli-na-500-grn/531990">Gazeta.ua</a>