Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко утратил титул действующего чемпиона мира

Кличко утратил титул действующего чемпиона мира

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Кличко утратил титул действующего чемпиона мира Украинский политик и спортсмен Виталий Кличко утратил титул действующего чемпиона мира по боксу. Один из лидеров оппозиции Украины решил сосредоточить усилия на президентских выборах. 

 

Лидер украинской оппозиционной партии УДАР и всемирно известный боксер Виталий Кличко лишился титула чемпиона мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

 

Об этом сообщил в понедельник, 16 декабря, его немецкий менеджер Бернд Бёнте (Bernd Bönte). Последний раз Кличко выходил на ринг в 2012 году. В августе он отменил обязательный бой с канадским боксером Бирмейном Стиверном из-за травмы руки.

 

"WBC полностью поддерживает Виталия Кличко в его политической деятельности в его родной стране Украине и понимает, что он не может защищать свой титул на ринге в обозримом будущем", - говорится в официальном заявлении боксерского совета.

 

Кличко сможет вернуть себе титул в будущем

 

Вместе с тем спортсмену оставили возможность вернуться на ринг и отстоять свой титул в поединке с новым обладателем чемпионского пояса WBC. До тех пор ему присвоен статус "почетного чемпиона", сообщает агентство SID.

 

42-летний Кличко заявил, что в сложившейся в Украине ситуации не может представить свое возвращение на ринг и решил сконцентрировать свои усилия на политике.

 

На пресс-конференции в Киеве оппозиционер заявил, что действующая система власти в Украине показала свою неэффективность и украинцы имеют все основания требовать досрочных президентских выборов.

 

"Люди не желают ждать до 2015 года", - подчеркнул Кличко, добавив, что на следующие президентские выборы оппозиция выдвинет единого кандидата. "Объединив усилия, мы имеем хорошие шансы победить. Если нет, голоса избирателей растянут технические кандидаты", - указал боксер.

 

"Я уже принял решение, я буду баллотироваться на выборах президента", - заявил Кличко журналистам.

 

 

 

По материалам Korrespondent.net