Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Германии назвали договоренности Киева и Москвы скандалом

В Германии назвали договоренности Киева и Москвы скандалом

Категорія: Політика, Економіка

В Германии назвали договоренности Киева и Москвы скандалом А в США подчеркнули, что власть пошла против требований Евромайдана.

Скандалом назвали в Берлине договоренность между Януковичем и Путиным. А в Вашингтоне констатировали, что никакие соглашения между Киевом и Москвой не соответствуют требованиям протестующих на украинских улицах.

 

В Белом доме, заявил его представитель, настаивают на диалоге между властью и оппозицией и призывают правительство прислушиваться к народу. А также надеются, что власть найдет путь к демократии, процветанию и Европе - как и требуют люди на Майдане.

 

"Ни одно соглашение между Украиной и Россией не учтет беспокойств тех, кто протестует в Украине", - отметил представитель администрации Джей Карни, добавив, что американцы будут изучать все детали последних сделок. В Германии отреагировали еще резче.

 

Новый министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмаер заявил, что он сегодня потерял долю доверия к Украине. А чтобы ее вернуть, понадобятся годы.

 

"Это просто скандально, то, как Россия использовала тяжелое экономическое положение Украины! Особенно ради того, чтобы не допустить подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

 

Это так же скандально, как и агрессивные действия сил безопасности против мирных демонстрантов", - считает новый немецкий министр. Ранее сообщалось, что Россия одолжит Украине 15 миллиардов долларов.

 

 

 

Источник ТСН.ua