Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Крым угрожает выйти из состава Украины, если та не вступит в ТС (ВИДЕО)

Крым угрожает выйти из состава Украины, если та не вступит в ТС (ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Крым угрожает выйти из состава Украины, если та не вступит в ТС (ВИДЕО)Митинг пророссийских организаций Крыма потребовал, чтобы президент подписал договор о вступлении в Таможенный Союз и разогнал Евромайдан. В противном случае - угрожают референдумом о независимости полуострова.
 
Крымские татары уже отреагировали на эти призывы. "Передел границ даже, извините, одного метра или километра, это всегда кровь. Конечно, никто не даст таким планам реализоваться", - заявил Рефат Чубаров, председатель меджлиса крымскотатарского народа.

Депутаты Львовского облсовета пошли по стопам тернопольских и ивано-франковских коллег. Они лишили делегированных полномочий областную администрацию и отказали чиновникам в аренде зданий на следующий год. Теперь их функции перейдут к исполнительному комитету - над его созданием сейчас и работают депутаты, главным образом, из оппозиционных фракций.

А на восточной границе страны пытались установить флаг Евросоюза. Активисты луганского Евромайдана устроили автопробег до пропускного пункта Изварино. Однако, там их встретили пограничники - с запретом на установку флага, а местные жители отобрали и порвали полотнище.