Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пример всей Украине

Пример всей Украине

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Пример всей УкраинеВ день святого апостола Андрея Первозванного в трамвайном депо КП «Запорожэлектротранс» пустили на маршрут восьмой по счету трамвай, отремонтированный за счет средств предприятия МОТОР СИЧ.

Капитальный ремонт подвижного состава запорожского электротранспорта был начат по инициативе народного депутата Украины, Героя Украины президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева после того, как он еще в качестве кандидата в народные депутаты Украины встретился с трудовым коллективом «Запорожэлектротранса» и пообещал свою помощь. Но обещаниями Вячеслав Александрович не ограничился – результатом той памятной встречи стал один из пунктов предвыборной программы народного избранника, а вскоре при его непосредственном участии была организована системная работа по восстановлению парка трамваев и троллейбусов в городе.

Пуск обновленного трамвая состоялся в присутствии мэра Запорожья Александра Сина, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, представителей средств массовой информации, руководства и трудового коллектива КП «Запорожэлектротранс». Глава "Мотор Сич" уточнил, что в его планы входит также восстановление запорожских троллейбусов.

Выступая перед журналистами, Вячеслав Богуслаев поздравил всех с праздником Андрея Первозванного, которого не случайно так чтят в нашем крае. Ведь начав с побережья Черного моря и направляясь дальше по территории Украины, он первый нес людям свет учения Христа.

Вячеслав Александрович предложил модернизированный трамвай с изображением памятника святому апостолу Андрею Первозванному пустить по маршруту №12. Но, прежде чем практически новый трамвайчик отправился в путь мимо единственного в Украине Кафедрального собора Андрея Первозванного, его освятил архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Как сообщил генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач, трамвай полностью прошел капитальный ремонт, в ходе которого были заменены несущие части, отремонтированы колесные пары, для восстановления салона использовались новые современные материалы, которые на МОТОР СИЧ применяют при модернизации вертолетов. В трамвае установлены мягкие сидения, вагон оснащен светодиодными светильниками, имеется свободный доступ к Интернету. Юрий Владимирович заметил, что маршрут 12-й марки трамвая пролегает мимо предприятия «Запорожсталь», и, возможно, сам вид красавца-трамвая, поблескивающего новым лакокрасочным покрытием, с надписью «МОТОР СИЧ – любимому городу» будет стимулировать другие предприятия принять участие в восстановлении запорожского электротранспорта, как это делает МОТОР СИЧ.

Он также рассказал, что трамвай сегодня единственный в городе вид транспорта, на котором в полном объеме соблюдается украинское законодательство относительно проезда льготной категории граждан. Юрий Папач поблагодарил за поддержку председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко и народного депутата Украины, президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева, а также выразил искреннюю признательность Владыке Луке за благословение.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обращаясь к собравшимся, обратил внимание на то, что можно сколько угодно говорить, что я люблю свой город и за этими словами ничего не будет стоять, а можно свою любовь доказывать делами так, как запорожские моторостроители, подавая пример всей Украине.

- Дорогие запорожцы, в этот праздничный день мне бы хотелось, чтобы каждый из нас стал апостолом, апостолом любви! – призвал горожан Владыка Лука.