Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГКП «Основание» отключает незаконные антенны

ГКП «Основание» отключает незаконные антенны

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

ГКП «Основание» отключает незаконные антенныЗа последние несколько лет сети провайдеров телекоммуникационных услуг буквально опутали подъезды и крыши жилых домов Запорожья. Это не только неприглядно, но и наносит ущерб жилому хозяйству. К примеру, при проведении провайдерами монтажных работ без соответствующих на то разрешений, жилищники нередко фиксируют повреждения и протекания кровли.

 

В городе началась борьба с недобросовестными операторами кабельного телевидения и Интернет. На протяжении года ГКП «Основание» направлялись запросы провайдерам, заключившим соответствующие договоры с коммунальным предприятием, как балансодержателем жилых домов, чтобы они промаркировали свое оборудование. Теперь же кабели без маркировки и размещенные с многочисленными нарушениями будут массово демонтировать. Сегодня специалисты ГКП «Основание» производили отключение незаконно проведенных кабельных сетей в доме №4б по улице Нижнеднепровская. Согласно плану комиссия работала еще по нескольким адресам.


 «Зачастую свои работы провайдеры телекоммуникационных услуг проводят без техусловий, соответствующих договоров на размещение оборудования, не согласовав с балансодержателем. Этот вопрос вызывает большие нарекания и жалобы от жителей. На сегодня на ГКП «Основание» создана специальная комиссия, которая проводит инвентаризацию размещенных сетей и оборудования в жилых домах», – рассказал заместитель директора ГКП «Основание» Сергей Чепец.


В ГКП «Основание» отмечают, что в первую очередь производят демонтаж оборудования поставщиков телекоммуникационных услуг, о которых вообще нет никаких данных. На следующем этапе подобная работа будет проводиться с теми провайдерами и коммерческими структурами, которые не выполнили условия договора.


Сергей Чепец отметил: «Ответственность за то, что жильцы останутся без телекоммуникационных услуг, лежит только на их поставщиках, которые незаконным путем производили подключения в жилых домах».       


Во избежание подобных случаев, горожанам необходимо сообщать о проводимых в их доме работах на номер городской информационно-диспетчерской службы «15-80». В оперативном порядке на адрес прибудет сотрудник коммунального предприятия, чтобы проверить наличие разрешительной документации, и то, как выполняются нормы и требования при установке оборудования.