Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко повесил перчатки на гвоздь

Кличко повесил перчатки на гвоздь

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Кличко повесил перчатки на гвоздьУкраинский боксер Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Согласно решению, за ним остается титул почетного чемпиона, который дает ему право на бой за этот титул с его новым обладателем. 

 

Кличко-старший должен был определиться со своими планами на спортивную карьеру до 30 ноября 2013 года, однако в WBC ему предоставили право отложить принятие решения до середины декабря. По словам Кличко, он решил сконцентрировать свои усилия на политическом поприще.


– Большая честь для меня – носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение руководства этой организации оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но не могу этого представить в нынешних обстоятельствах. Я полностью сконцентрирован на своей политической карьере, и чувствую, что именно там больше нужен людям. Мой брат Владимир продолжит выступать на ринге, а я буду поддерживать его, – сказал 42-летний Виталий Кличко. Свой последний бой он провел в сентябре 2012 года против Мануэля Чарра. За свою профессиональную карьеру украинский боксер выходил на ринг 47 раз, одержав 45 побед, в том числе 41 – нокаутом.

 

По теме: Кличко рассказал о ближайших планах столичных властей