Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Мелитополе в сливной яме нашли 2 трупа

В Мелитополе в сливной яме нашли 2 трупа

Категорія: Регіон, Чорна хроніка

В Мелитополе в сливной яме нашли 2 трупа В Мелитополе Запорожской области органы прокуратуры открыли уголовное производство по факту служебной халатности, которая повлекла тяжелые последствия. Речь идет об открытой сливной яме, которая предположительно стала причиной гибели двух человек. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова. 

 

"Мелитопольская межрайонная прокуратура внесла информацию в ЕРДР по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Мелитопольского горсовета своих должностных обязанностей, которые в период с ноября 2011 года по настоящее время не обеспечили наличие люков на канализационных коллекторах в результате чего погибли два человека", - сообщила М.Пискунова.

 

Речь идет о том, что из-за не закрытого коллектора погибли два человека: мужчина 1967 года исчез еще в ноябре 2011, а 8 декабря 2013 исчез 22-летний мужчина. Тела обоих погибших спасатели обнаружили на дне сливной ямы. Как сообщают правоохранительные органы, на теле последнего погибшего не обнаружено признаков насильственной смерти.

 

Вероятная причина гибели обоих - падение в яму. Милиция проводит экспертизу. Стало известно, что яма стояла открытой около десяти лет. Напомним, 10 октября 2013 во Львове по ул. Широкой во время прогулки с родственниками в открытый люк канализационного коллектора упал ребенок 2010 г.р.

 

11 октября спасатели нашли погибшего мальчика. Его тело было обнаружено в канализационном коллекторе в микрорайоне Левандовка в полутора километрах от места падения.

 

В тот же день в рамках уголовного производства по факту падения ребенка в канализацию был задержан начальник участка канализационных сетей "Львовводоканала".

 

 

 

 

По материалам telegraf.com.ua