Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко призвал встретить Новый год на Евромайдане

Кличко призвал встретить Новый год на Евромайдане

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко призвал встретить Новый год на Евромайдане По словам Кличко, нужно не покидать Майдан столько, сколько нужно для победы.
 

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко призвал участников акции на Майдане независимости в Киеве не расходиться, набраться терпения и бороться, "потому что победа не может быть быстрой".

"Будет трудно, но митингующие будут праздновать Новый год на Майдане, поставив там свою новогоднюю елку - не эту, кровавую", - сказал политик о каркасе официальной городской елки, необходимость установить которую стала поводом для силовых попыток разогнать Евромайдан.

По словам Кличко, нужно не покидать Майдан столько, сколько нужно для победы - неделю, две, месяц или больше. Он напомнил, что оппозиция требует реформ и отставки правительства. "И мы сделаем, чтобы в стране было новое правительство, новый парламент и новый президент", - отметил Кличко, добавив, что новый президент и подпишет соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Напомним, Евромайдан в Киеве стоит уже почти месяц, с тех пор как правительство остановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, а президент Виктор Янукович отказался подписывать его на саммите Восточного партнерства.

 

Источник: Украинская служба Радио Свобода