Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Для хорошей работы всех органов следует дольше спать

Для хорошей работы всех органов следует дольше спать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Для хорошей работы всех органов следует дольше спать Люди очень часто сталкиваются с такой проблемой, как недосып или хроническое состояние усталости, вызванное тем, что за ночь человек не выспался.
 

Но медики считают, что лучше давать себе возможность спать дольше обычного, только так восстановится внутренний баланс и гармония работы все жизненно-важных органов и систем. Например, учёные давно уже заметили тот факт, что люди, которые вынуждены рано просыпаться, часто обращаются в медицинские учреждения, чтобы пожаловаться на недомогание в области сердца или вообще обследуют всю сердечно-сосудистую систему.

 

Медики всерьёз задумались над тем, что раннее пробуждение человека настолько губительно воздействует на работу организма, что лучше бы все спали дольше. Специалисты сравнивают утреннее пробуждение с ежедневным стрессом, который пережить удаётся не каждому. Они уверенны, изменить привычный образ жизни на более приемлемый для здоровья, с точки зрения медицины, это лучший выход из положения, иначе в скором будущем проблем с сердцем не избежать.

 

Оказывается, что учёные выявили некую закономерность — женщины больше страдают от того, что не доспали, а вот мужчины не сдаются до последнего. Мало того, женщины, постоянно не высыпающиеся, подвергают самих себя к рискам, например, заболеванию сахарным диабетом или проблемам с сердцем и сосудами. Так что сильные мужчины пускают встают пораньше, а милые дамы просто обязаны понежиться в постели каких-то дополнительных парочку часов.

 

По материалам telegraf.com.ua