Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские аферисты «развели» австрийца на 5 млн $

Запорожские аферисты «развели» австрийца на 5 млн $

Категорія: Регіон, Кримінал

Запорожские аферисты «развели» австрийца на 5 млн $ Запорожские правоохранители задержали преступную группировку, которая обокрала гражданина Австрии на 40 миллионов гривен, сообщают donetskie.com. 

 

За эти деньги злоумышленники якобы покупали иностранцу элитную недвижимость, сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

 

Австрийский искусствовед решил приобрести недвижимость для любимой из Запорожья.

 

Он попросил своего товарища из Швейцарии помочь купить жилье. Для своей девушки австриец выбрал дом в элитном районе Запорожья.

 

Однако "товарищ” из Швейцарии вступил в преступный сговор с двумя жителями Запорожья и вместе они начали раскручивать преступную сделку. Мужчины приобрели только часть заказанной недвижимости, после чего переоформили права собственности на своих близких, а затем продали имущество третьим лицам. Между тем, австрийцу предоставили поддельные документы.

 

Также злоумышленники постоянно "выкачивали” деньги на уплату несуществующих налогов, юридических услуг, переоборудование и ремонт объектов, которые в действительности не были приобретены.

 

Параллельно с этим возлюбленная искусствоведа погибла таинственной и трагической смертью во время поездки в одну из стран Ближнего Востока. Детали ее смерти до сих пор выясняются.

 

Работники УБОП открыли уголовное производство, – сообщил заместитель начальника УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области Дмитрий Абрикосов.

 

Милиционеры уже задержали мошенников. Они находятся под стражей.

 

Санкция статьи, инкриминируемой подозреваемым, предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Источник aif.ua