Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем грозят Украине "московские соглашения"

Чем грозят Украине "московские соглашения"

Категорія: Політика, Економіка
Чем грозят Украине "московские соглашения" Экономист Андрей Новак убежден, что московские договоренности между президентами Украины и России Виктором Януковичем и Владимиром Путиным имеют лишь один позитив в том, что социально незащищенные слои населения получат свои платежи.
 
 

"Договоренности , которые были подписаны в Москве означают, что после них Украина не только имеет энергетическую зависимость от РФ, но и финансовую. То есть мы имеем комплекс зависимостей от одного государства", - подчеркнул он.

 

Кроме того, эксперт добавил, что это очень плохо для настоящей независимости нашей страны, как в политическом, так и в экономическом смысле.

 

"Теперь она сможет давить на украинское высшее руководство благодаря этим рычагам. Позитив лишь в том, что мы закрываем финансовый год. Это означает, что возможно все социально незащищенные слои населения получат свои платежи в полном объеме и более или менее вовремя", - отметил Новак.

 

"Это единственный позитив, потому что в стратегическом плане эти договоренности для нас - еще больше зависимость от России, чем не очень хорошо для национальной позиции", - резюмировал экономист.

 

Напомним, во время встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина главы государств договорились о предоставлении Киеву 15 миллиардов долларов коммерческого кредита. Также Москва пообещала снизить цену газа до 268,5 долларов.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_ekonomist-obyasnil-chem-grozyat-ukraine-moskovskie-soglasheniya/533110">Gazeta.ua</a>