Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве водители общественного траспорта объявляют забастовку

В Киеве водители общественного траспорта объявляют забастовку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве водители общественного траспорта объявляют забастовку Работники КП «Киевпастранс» собираются устроить забастовку – к организации протеста приступил забастовочный комитет. 

 

Субботним утром, 21 декабря, из столичных депо водители вышли на маршруты с плакатами и постерами, посредством которых выражали возмущение задержкой зарплаты и нерациональным использованием бюджетных средств, которые направлены на содержание многочисленных чиновников и силовиков.


На плакатах можно было увидеть лозунги и требования «Янукович и депутаты, верните наши зарплаты», «Ментам закупили дубинки и автоматы, а я уже полгода сижу без зарплаты», «Зарплаты не было и нету – спасибо партии за это» и другие.


Водители говорят, что заявления, сделанные представителями власти о выплате задолженности столичным транспортникам – вранье. На данный момент более 10 тысяч сотрудников «Киевпастранса» не получили даже октябрьской зарплаты. В целом сумма государственного долга перед водителями, по информации столичной прокуратуры, составляет уже 93 млн грн.