Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выплату пенсий в 2014 году будут осуществлять 63 банка

Выплату пенсий в 2014 году будут осуществлять 63 банка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Выплату пенсий в 2014 году будут осуществлять 63 банка В Украине улучшилась ситуация с выплатами пенсий и социальной помощи. 

 

Пенсионный фонд Украины определил список финансовых учреждений, которые в 2014 году будут осуществлять выплату пенсий и социальной помощи, сообщает Inpress.ua

 

Пенсионный фонд выбрал 63 банка, которые могут выплачивать пенсии и денежную помощь гражданам в 2014 году . С 44 учреждениями контракты продлены на год.

Это "Укрбизнесбанк", "Марфин Банк", "Камбио", "БТА Банк", "Укргазпромбанк", "Львов", "Укргазбанк", "Первый инвестиционный банк", "Демарк", Universal Bank, Volksbank, "Приватбанк", "Райффайзен Банк Аваль", "Укрэксимбанк", "Укрсоцбанк", "Ощадбанк", "Поликомбанк", "Хрещатик", "Энергобанк", "Регион-банк", "Индустриалбанк", "МетаБанк", "ПУМБ", "Клиринговый дом", "Экспресс-банк", "ВТБ Банк", "Укрсиббанк", "Креди Агриколь Банк", "Инвестбанк", "Меркурий", "Мегабанк", "Экспобанк", "Полтава-банк", "Украинский профессиональный банк", "Золотые Ворота", "Укркоммунбанк", "Морской", "Старокиевский", "Черноморский банк развития и реконструкции", "Мотор-банк", "ПроКредит Банк", "Грант", "Банк Первый", "Надра".

Также в их число входят "ТАСкомбанк", "БМ Банк", "Украинский финансовый мир", "Финбанк", "Киев", "Пиреус Банк МКБ", "Правэкс-банк", "ПИБ", "Форум", "ПроФин Банк", "Кредобанк", "Кредит-Днепр", "Укоопсоюз", "Промфинбанк", "Обновленный коммерческий современный инфраструктурный банк", "Аккордбанк", "Европейский промышленный банк", "Фамильный", "Глобус".

Всего банков в Украине — около 180.

Напомним, Пенсионный фонд планирует начать финансирование пенсий в новогодние и рождественские дни, с 27 декабря . Об этом в ходе селекторного совещания сообщил первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда  Василий Кравчук .

За 11 месяцев текущего года Пенсионным фондом Украины обеспечена выплата пенсий и денежной помощи в полном объеме по всем регионам Украины.  Общая сумма расходов Фонда составила  228,8 млрд грн ., что  на 15,8 млрд грн. больше  по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Блокирование работы государственных учреждений, в первую очередь, правительства и Министерства финансов,  помешало Кабинету министров полностью решить вопрос выплаты задержанных социальных пособий до 10 декабря .  Об этом премьер-министр Украины  Николай Азаров  написал на своей странице в Facebook.

" Это именно то, о чем я предупреждал: действия безответственных политиканов приносят вред ни в чем не повинным людям ", — отметил премьер.

Он также сообщил, что  9 декабря Государственное казначейство перечислило 800 млн грн на выплату пособий по безработице , временной утрате трудоспособности, помощи по родам и так далее.

Напомним, что  Казначейство обнародовало предварительные данные о мобилизации доходов в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины . По данным казначейства, по состоянию на 1 декабря в госбюджет поступило 308,7 млрд грн. При этом в общий фонд госбюджета мобилизовано 266,4 млрд грн, что на 7,2 млрд грн, или на 2,8%, больше соответствующего показателя 2012 года, а в спецфонд — 42,3 млрд грн.

Начиная с марта, задолженность по заработной плате в Украине сократилась на 111,8 млн грн или на 10% . Об этом сообщила министр социальной политики Украины  Наталия Королевская  во время заседания Комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий и других социальных выплат.

Со своей стороны  Кабинет Министров Украины выделил 771 млн грн на оплату труда работников бюджетной сферы , который финансируется из местных бюджетов. Об этом сообщила министр социальной политики  Наталия Королевская , проинформировали в пресс-службе Минсоцполитики.

В целом  в Украине наблюдается тенденция к уменьшению задолженности по выплате заработных плат, а также усилению контроля трудового законодательства . В правительстве отмечают, что легализация занятости и борьба с задолженностью по зарплате — ответственность местных органов власти и руководителей предприятий, и не исключают кадровые перестановки в ближайшее время.


Также  к концу 2013 года украинцам пересчитают ранее назначенные пенсии . Об этом рассказала министр социальной политики  Наталия Королевская  во время международной конференции "Какие перспективы социальной безопасности и справедливости в Украине".