Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко мечтает завоевать все титулы

Кличко мечтает завоевать все титулы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Кличко мечтает завоевать все титулыАбсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко намерен завоевать титул чемпиона мира по версии WBC, который до этого принадлежал его брату Виталию. 

 

Пояс чемпиона мира стал вакантным после того, как совет признал Виталия Кличко почетным чемпионом. Если украинец решит вернуться на профессиональный ринг, то он будет первым, с кем придется сразиться будущему претенденту на титул. «Конечно, моя цель – вернуть пояс WBC в семью Кличко», – сказал 37-летний Владимир. Однако сперва ему предстоит защитить титул по версии WBO. Затем будет проведен бой за вакантное звание чемпиона по версии WBC – и только потом победитель этого поединка может дать «добро» на встречу с украинским боксером. Совет директоров WBC принял решение, что оставшийся вакантным после ухода из бокса Виталия Кличко пояс будет разыгран в бою между двумя первыми номерами рейтинга этой организации – канадцем Бермейном Стиверном и американцем Крисом Арреолой.


Кстати, австралийский боксер Алекс Леапаи, с которым Владимир Кличко должен провести следующую обязательную защиту своего чемпионского титула по версии WBO, требует за этот бой миллион долларов и дополнительный бонус – телеправа на территории Австралии, которые можно продать одному из ведущих местных телеканалов. Кличко и Леапаи должны подписать контракт до 3 января 2014 года: стороны уже начали переговоры по соглашению. Как сообщают австралийские СМИ, в их стране нашелся бизнесмен, который хочет, чтобы бой состоялся в Сиднее. Фамилию олигарха журналисты не раскрывают, но речь может идти о россиянине Давиде Трактовенко, который является совладельцем двукратного чемпиона Австралии по футболу «Sydney FC». В 2003-2005 годах Трактовенко был владельцем питерского «Зенита», который затем удачно продал Газпрому. Его состояние в 2011 году оценивали в 550 миллионов долларов.


Тем временем украинский боец высказал уверенность в том, что его бой с британцем Тайсоном Фьюри состоится, хотя до сих пор команда последнего отказывалась от такого поединка. «Мы предлагали бой Тайсону Фьюри, но его команда говорит, что он еще не готов. Я не уверен, что он сам так считает, но вот его команда – точно. Думаю, если он будет продолжать показывать хорошие результаты, наш бой состоится», – сказал Владимир Кличко.