Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин не удивился неприезду Януковича

Путин не удивился неприезду Януковича

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Путин не удивился неприезду Януковича Отсутствие Президента Украины Виктора Януковича на заседании Евразийского союза не стало неожиданностью для России, заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

 

Отсутствие Президента Украины Виктора Януковича на заседании Евразийского союза не стало неожиданностью для России, заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

 

"Удивлением это не стало. Заранее было известно, что он не будет присутствовать на заседании", — сказал Д.Песков телеканалу "Дождь".

Он добавил, что речи о подписании документов по Таможенному союзу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым также не шло.

"Он принял участие в общем формате, как наблюдатель, который имеет огромный объем торгово-экономических отношений со всеми странами, которые входят в Таможенный союз, и поэтому это вполне нормально", — отметил Д.Песков.


Во вторник украинский премьер принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в Москве. В рамках визита также состоялась встреча Н.Азарова с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. По итогам встречи премьеры двух стран заявили о намерении Киева и Москвы восстановить торгово-экономические отношения.