Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пусть станет мир добрее

Пусть станет мир добрее

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Пусть станет мир добрееДень Святого Николая традиционно открывает череду новогодних и рождественских праздников. Милосердие святителя Николая и щедрость ко всем, кто в ней нуждается, дали начало традиции дарить в этот день подарки детям и людям преклонного возраста. Именно с такой приятной миссией посетили депутаты горсовета Виктор Великий и Михаил Молчанов учебно-воспитательный комплекс «Выбор» и Запорожский городской гериатрический стационар. 

 

От имени президента АО «МОТОР СИЧ», народного депутата Украины, Героя Украины Вячеслава Богуслаева учащимся лицея «Выбор» были вручены две швейные машинки и сладости. Как рассказала нашему корреспонденту директор учебного заведения Наталья Лозовая, о подобной технике здесь мечтали давно: «В следующем году у нашего комплекса 20-летний юбилей. В течение 15 лет «Выбор» был техническим лицеем, где на конкурсной основе обучались школьники 8-11 классов, 70% из которых – дети моторостроителей. Постепенно пришло понимание, что растить лицеистов нужно, начиная с 1 класса. Четыре года назад мы стали комплексом, сейчас занимаем здание школы №35. Материальная база была крайне скудной, но, благодаря неравнодушным, отзывчивым людям, таким, как народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев, мы уже многое обновили. Швейные машины, которые сегодня были подарены школе – неоценимый вклад в развитие творческих способностей наших учениц. Невозможно на пальцах объяснить девочкам, как создается одежда, как правильно выполнить шов. Они должны это понять, увидеть, научиться шить самостоятельно. Только тогда от уроков труда будет ощутимая польза».


Депутат Запорожского городского совета Виктор Великий поздравил школьников с Днем Святого Николая.


– Наши родители говорили: «Знания за плечами не носить», – отметил он. – Уверен, практические навыки, которые вы получите на уроках труда, вам обязательно пригодятся, поскольку каждая девушка – будущая внимательная жена, заботливая мать.


Открывать детям что-то новое, готовить их к взрослой жизни – значит смотреть в будущее, заботиться о благосостоянии нашей страны. Этого принципа придерживается Вячеслав Богуслаев и депутаты-моторостроители. Они вместе с другими активистами Партии регионов спешат подарить детям зимний праздник, не допустить, чтобы за политическими игрищами так называемых революционеров были забыты интересы малышей.


Не остались в стороне в этот день и люди преклонного возраста. В Запорожском городском гериатрическом стационаре депутат горсовета Михаил Молчанов от народного депутата Украины Вячеслав Богуслаева передал администрации многофункциональное устройство CANON, утюг, новогоднюю елку и праздничные угощения.


«Сегодня глаз радуется, когда приходишь в гериатрический стационар: отремонтированное помещение сверкает чистотой, дарит ощущение уюта. А еще три года назад здесь были совсем иные условия. Многое удалось сделать благодаря поддержке и вниманию со стороны народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева. Сегодня, в День Святого Николая, мы пришли в гости, чтобы поздравить всех с праздником, пожелать крепкого здоровья. Ну а поскольку моторостроители к детям и пожилым людям с пустыми руками не ходят, примите наши поздравления, подарки и угощения. Пусть ваш положительный настрой продлится как можно дольше, улыбки согревают вас, и мир от этого становится добрее», – сказал Михаил Молчанов.


Впереди всех нас ожидают новогодние и рождественские дни. Погрузившись в предпраздничную суету и хлопоты, найдите минутку, чтобы подарить частицу своего душевного тепла тем, кто в нем нуждается больше всех. Не забывайте, что добро всегда оставляет свой след в сердце, и благодаря этому наша жизнь чего-то стоит.

 

 

Ирина ЧЕСНЯК