Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутатский отчет и установка на успех

Депутатский отчет и установка на успех

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Депутатский отчет и установка на успехВ запорожском Муниципальном пресс-центре 24 декабря состоялась пресс-конференция с участием народного депутата Украины, заместителя председателя Комитета по вопросам социальной политики и труда Ярослава Сухого. 

 

– Когда в 2000 году я впервые пришел в Верховную Раду, знал, зачем иду: работать. Что и делаю на протяжении тринадцати лет. Но сейчас я намерен отчитаться о своей работе с ноября 2012-го по декабрь 2013-го.

В парламенте

– Не пропустив ни одного пленарного заседания, за истекший период я подготовил 35 законопроектов по соцсфере и труду, экономике, транспорту и энергоснабжению, расчетам за коммунальные услуги, медицинскому страхованию; законодательными актами стали девять моих предложений.

Информацию об этом вы узнаете из официальных документов, которые находятся в открытом доступе.

В Запорожье

– Помощь медучреждениям: для поликлиники им. 8 Марта приобретен флюорограф, для детской больницы №1 – тубус-кварц и облучатели для лечения желтухи у новорожденных, в роддоме №3 оборудована с повышенным комфортом палата. Запорожской облорганизации Украинского общества слепых переданы тонометры и глюкометры. Материальную помощь в рамках проекта «Любовь милосердствует» получили онкобольные дети.

Поддержка учебных заведений: приобретен и установлен компьютерный класс в СШ №88. Магнитные доски получили восемнадцать школ Коммунарского района и шесть – Жовтневого. Компьютерные классы были оборудованы под ключ, помимо вычислительной и оргтехники были сделаны ремонты и приобретена вся необходимая мебель, компьютерные столы заказали, шкафы-купе, стулья. Музыкальные центры поступили в СШ №83 и СШ №5. Детям, проживающим на Опытной станции, организована перевозка в школу и домой.

Не остались без внимания детсадовская группа 262 (капитальный ремонт и оснащение мебелью и телевизором) в Коммунарском и д/с «Солнышко» (замена оборудования в прачечной) в Жовтневом районах. Центр детского творчества Жовтневого района получил ноутбук, также два года подряд удается оздоровить детей из многодетных семей, проживающих в округе №74. Приобретены тренажеры и мебель для Центра социализации и реабилитации детей с особыми потребностями.

Своим долгом считаю продолжить начатое вместе с городской властью и депутатами местных советов оборудование детских площадок.

Помощь ветеранам, пожилым и инвалидам: в Коммунарском районе организации ветеранов войны и Вооруженных сил установлены металлические двери, приобретена мебель и ксерокс. Для общежития предприятия «НЕОН» Украинского общества глухих закуплены и установлены газовые плиты. В областную клиническую больницу для палаты, где проходят лечение ветераны войны в Афганистане, приобретена мебель.

В жилищно-коммунальном хозяйстве: по наказу избирателей отремонтирована ул. Глиссерная (возле парка «Дубовая роща»); обустроен аварийно опасный пешеходный переход через ж/д на стыке Космического и Южного микрорайонов. Реконструирован переход через балку Поповка, отремонтированы внутриквартальные дороги на семи улицах Космического мкр-на и на проблемных участках четырех улиц Южного. Произведена опиловка аварийных деревьев на четырех улицах Космического микрорайона.

В плане юридической помощи восстановлены нарушенные права граждан по трудоустройству и возвращению заработной платы, в виде материальной помощи выдано более 52 тысяч гривен.

Ярослав Сухый поздравил присутствующих с наступающими новогодними праздниками, пожелал избавиться от вредных привычек и дал установку на успех.

Народный депутат Украины ответил на все интересующие журналистов вопросы – один из них касался внедрения страховой медицины в Украине.

– До тех пор, пока в Украине здравоохранение не получит поддержку медицинским страхованием, проблемы в этой отрасли будут только расти и расти. Решать их выборочно – не выход. Но не решать их я как народный депутат не имею права. Поэтому за последний год оказал помощь городским лечебным учреждениям, адресную и индивидуальную больным детям – слуховой аппарат Ване Соловьеву, материальное обеспечение курса химиотерапии Кате Хименко, модернизированная инвалидная коляска Алексею Чабанову. Я могу привести много фамилий нуждающихся в лечении детей, которым больницы не в состоянии предоставить необходимое и полноценное обслуживание, пока в Украине отсутствует страховая медицина.
 

«Словом, работы очень много…»

Даже те десятки тысяч гривен материальной помощи, которые, надеюсь, помогли более сотне граждан изменить пиковую ситуацию, все равно не закрывают все насущные вопросы. Поэтому буду продолжать работать над медицинским страхованием, корректировкой пенсионной и жилищно-коммунальной реформ, возвращением задолженности работникам «Радиоприбора» и… Словом, работы очень много. А ее успешное завершение зависит и от вас, уважаемые журналисты. Ваше вмешательство, если оно своевременно, а факты не искажены, дорогого стоит. Поэтому говорю вам: спасибо за сотрудничество. И заверяю, что не было, нет и не будет никаких обид на вашу конструктивную критику.
 
По теме: Правила выбора компьютерного стола

Наталья НЕСТЕРЕНКО