Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко, Яценюк и Тягнибок дружно выдвинут свои кандидатуры на выборах президента

Кличко, Яценюк и Тягнибок дружно выдвинут свои кандидатуры на выборах президента

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко, Яценюк и Тягнибок дружно выдвинут свои кандидатуры на выборах президента Несмотря на заявления лидера партии УДАР Виталия Кличко о возможном едином кандидате от оппозиции на президентские выборы 2015 года, существуют подписанные оппозиционными силами соглашения, которых никто пока не отменял 

 

И эти соглашения предполагают выдвижение единого кандидата от оппозиции лишь во втором туре президентских выборов. Об этом в эфире "5 канала" заявил глава политсовета Батькивщины Арсений Яценюк, передает "Лига".

 

По его словам, выиграть президентские выборы - это еще не значит кардинально сменить власть в стране. Кроме президента нужна еще и сильная, надежная президентская команда. И именно формированием такой команды победителя занимается сейчас оппозиция, отметил Яценюк.

 

Напомним, недавно Яценюк заявил, что задача Майдана - отстоять выбор украинцев на выборах-2015. Он отметил, что мирным протестом украинцы проложили путь себе к победе на следующих президентских и парламентских выборах.

 

А по данным социологов на декабрь-2013, во втором туре президентских выборов Виктор Янукович проиграет любому оппозиционеру - Кличко, Яценюку, Тимошенко, Порошенко и даже Тягнибоку. По данным другого опроса, нынешний президент Украины проигрывает во втором туре досрочных выборов, но у него все же есть возможность победить в первом туре.