Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оппозиция призывает украинцев массово забирать свои вклады из банков

Оппозиция призывает украинцев массово забирать свои вклады из банков

Категорія: Політика, Події

Оппозиция призывает украинцев массово забирать свои вклады из банков Оппозиционные политики призывают украинцев массово забрать свои вклады из государственных банков и банков, принадлежащих окружению президента. Насколько реальны такие призывы и станут ли вкладчики закрывать свои депозиты? – на этот вопрос отвечает экономист Борис Кушнирук.
 

 

По мнению эксперта, вероятность массового закрытия депозитов равна нулю. Он говорит, что украинские вкладчики не настолько глупы и наивны, чтобы  собственноручно навредить себе же.

 

Кто представляет основную массу держателей депозитов?  Это, в основном, среднестатистические украинцы, которые с помощью вкладов, вернее, процентов по ним, стараются мало-мальски увеличить свои сбережения, — говорит Кушнирук. Поэтому, они не станут забирать свои вклады, руководствуясь политическими соображениями, — уверен эксперт.

 

Люди поверили в стабильность гривны и продолжают нести свои деньги в банки. Об этом свидетельствуют и увеличившиеся депозитные портфели многих банков страны.

 
 
 
Источник: UBR