Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На озере Сиваш утонули три человека

На озере Сиваш утонули три человека

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На озере Сиваш утонули три человека Лодка со стрелками опрокинулась, когда один из них пытался подстрелить дичь. 
 
Трагедией закончилась вылазка на озеро Сиваш охотников из Херсона. В субботу утром трое мужчин отправились за добычей. С собой взяли ружья, экипировку и пластмассовую лодку. Домой стрелки не вернулись, и вечером напуганные  родственники обратились в милицию. 
 
- Они обещали вернуться к вечеру, - рассказывают друзья погибших. - Начали звонить им на мобильные, но телефоны оказались  отключены. Стало ясно, что-то случилось. 
 
На поиски охотников отправились несколько нарядов МВД и спасатели. Уже через пару часов команда спасения оты­скала на озере перевернутую лодку, а водолазы достали со дна Сиваша три тела. Причины трагедии выясняются. 
 
- Рассматриваются несколько версий, - говорят в милиции. - Возможно, кто-то из охотников случайно упал в воду, а друзья попытались его спасти, но утонули сами. Есть версия, что лодка могла перевернуться в момент, когда один из егерей нажал на курок винтовки, и плавсредство просто  опрокинуло отдачей. 
 
Как стало известно, в шлюпке находились два родных брата, оба - уроженцы Грузии, и их друг. Один из братьев - депутат горсовета Днепродзержинска и замдиректора местного рынка.
 
 
 
 
 
Источник КП в Украине