Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Владелец квартиры, где мужчина устроил взрыв, не будет требовать денег у вдовы самоубийцы

Владелец квартиры, где мужчина устроил взрыв, не будет требовать денег у вдовы самоубийцы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Владелец квартиры, где мужчина устроил взрыв, не будет требовать денег у вдовы самоубийцы У жены самоубийцы осталось трое детей.

Владелец квартиры в пятиэтажке по ул. Электровозной, 9, в которой арендатор, чтобы покончить с собой, устроил взрыв, надеется на помощь в ремонте. Как рассказал «Сегодня» хозяин «квадратов» Владимир Ивашин, представитель исполкома пообещал, что внешние стены, которые отошли на 12 сантиметров, восстановят за счет местного бюджета. К этим работам строители еще не приступили, но в день взрыва заново возвели стену, выходящую в подъезд, и разрушенную взрывной волной.

Ремонт внутри квартиры может лечь на плечи хозяина. По подсчетам Ивашина, на восстановление «трешки» потребуется около 35 000 грн. Только чтобы заменить вылетевшие окна, придется выложить 8600 грн. Претензий к супруге погибшего мужчины Ивашин предъявлять не будет. «У нее осталось трое малолетних детей, это будет не по-человечески, ей сейчас самой тяжело», — говорит хозяин.

Как писала «Сегодня» в преддверии новогодних праздников 47-летний мужчина решил свести счеты с жизнью из-за проблем с сердцем, о чем написал в прощальной записке. Как предполагает хозяин квартиры, в которой арендатор совершил суицид, мужчина напустил газ в квартиру, затем перекрыл горелки, стал на подоконник и что-то зажег. Взрывной волной его выбросило из квартиры. К счастью возгорание не произошло и больше никто из жильцов подъезда не пострадал. Однако, «трешку» буквально разворотило: от взрывной волны вылетели металлопластиковые окна, которые хозяин установил всего за три недели до трагедии, по стенам пошли трещины, а кухонную стену выгнуло дугой. Кроме того, разрушило и стену, которая отделяла квартиру от подъезда.