Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем Украина сможет погасить российский кредит

Чем Украина сможет погасить российский кредит

Категорія: Політика, Економіка

Чем Украина сможет погасить российский кредит Совместные программы дадут возможность быстро рассчитаться с РФ 

 

Объем совместных программ Украины и РФ составляет около 50 млрд. долларов, что позволит активизировать рост экономики Украины и погасить российский кредит.

Об этом сказал советник президента РФ Сергей Глазьев, передает УНИАН.

«Объем совместных украинско-российских программ в авиапроме, ракетно-космической отрасли, в атомной промышленности, в металлургии, машиностроении – железнодорожном и транспортном составляет не менее 50 млрд. долл», – сказал Глазьев, отвечая на вопрос, за счет чего, по мнению российской стороны, Украина сможет погасить кредит в размере 15 млрд. долларов.

По его словам, если эти совместные программы будут запущены и Украина вернется к евразийской интеграции, эта даст ей возможность получать дополнительно порядка 12 млрд. долларов в год чистых доходов для бюджета, позволит избавиться от дефицита платежного баланса, получить дополнительные доходы от экономического роста и увеличить налоговую базу.

При этом Глазьев считает, что внутренние политические проблемы в Украине «слишком преувеличены, и если поинтересоваться мнение людей, которые реально определяют экономических потенциал».

 

Напомним, согласно "московским соглашениям" Россия предоставит Украине кредит на сумму в 15 млрд. долларов.