Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УДАР: Майдан будут разгонять

УДАР: Майдан будут разгонять

Категорія: Політика, Події

УДАР: Майдан будут разгонять Последние действия и заявления властей свидетельствуют о том , что она игнорирует требования людей и готовит почву для разгона Майдана и подавления мирных протестов по всей стране. 

 

Об этом заявляют в партии "УДАР" .

"Сегодня звучат публичные заявления чиновников и провластных депутатов, которые пытаются "изобрести" основания для оправдания возможного применения силы. Окружной админсуд Киева снова принял решение о запрете массовых акций в центре столицы, приведя перечень улиц и площадей в центре Киева, где протестуют против действующей власти мирные демонстранты.

 

Людям запретили даже использовать громкоговорители и развешивать плакаты", - отметил заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

В "УДАРе" отмечают, что сегодня министр юстиции Елена Лукаш заявила о якобы "насильственном характере" акций протеста и правоохранители якобы должны действовать в соответствии с этим.

"Мы считаем это фактами подготовки к зачистке Майдана и усиления репрессий со стороны властей против мирных активистов по всей стране. То , что делают сегодня с активистами Автомайдана, площадей в разных городах Украины - это запугивание и репрессии.

 

Власть, вместо того, чтобы искать выход из политического кризиса, расправляется с активными гражданами, тем самым углубляя кризис и противостояние", - сказал Ковальчук.

К слову, о разгоне Майдана сегодня ночью сообщил в сети Facebook бывший депутат Киевсовета Зорян Шкиряк.

 

 

 

 

Источник

 

 

КОМЕНТАРІ (3)
таня 16 січня 2014 08:59
Ну надо ж каким-то образом удерживать биомассу на майдане
          3
zif 16 січня 2014 08:47
огласите, буль ласка, полный график разгонов майдана
          2
дед 16 січня 2014 08:37
Может хватит называть ваши акции "мирными"? Нападать на милицию на Майдане, на Банковой, в Киево-Святошине, размалевывать и ломать заборы, бить окна - все это "мирные акции". Как в анекдоте: озверевшие чеченские боевики нагло сбили российский самолет, мирно бомбивший город Грозный.
          1