Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина на пороге эпидемии гриппа

Украина на пороге эпидемии гриппа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Украина на пороге эпидемии гриппа В ближайшее время в Украине ожидается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Такой прогноз обнародовал главный детский инфекционист Минздрава Сергей Крамарев.
 

Специалист отметил, что эпидсезон заболеваемости в этом году по интенсивности похож на прошлогодний. На данный момент заболеваемость растет, но эпидпорог ни в одном из регионов не превышен.

 

Всплеск болезни ожидается в связи с окончанием праздничных выходных дней и началом занятий в школах. Крамарев напомнил, что защититься от гриппа и его осложнений можно с помощью вакцинации.

По данным информационного бюллетеня Центра гриппа и ОРВИ, в Киевской области уровень заболеваемости вдвое выше, чем по Украине и составляет 50 случаев на 10 тысяч населения. При этом на Киевщине один из самых низких показателей вакцинации от гриппа.

 

По материалам: LikarInfo

КОМЕНТАРІ (3)
Оксана333 30 січня 2014 15:57
В прошлом году не сделали прививку сыну и заболели гриппом. Лежали долго, потратили кучу денег на лечение, пропустили школу. Вообщем приятного в этом мало. В этом году подготовились заранее - еще в октябре прошли вакцинацию и между прочим еще не болели ни гриппом, ни ОРВИ. В следующем сезоне 100% тоже будем обязательно делать прививку, рисковать не будем.
          3
Markiz 29 січня 2014 20:37
Абсолютно согласен. Меры предосторожности конечно никто не отменял, но эффективнее вакцинации ничего нет. Тем более, что все вакцины, которые сейчас наши больницы предлагают - качественные, произведены в Европе.
          2
Мира 29 січня 2014 20:08
Я уверена, что никакие профилактические способы ( ношение марлевых повязок, мытье рук по шесть раз в день, воздержание от поездок в общественном транспорте и т.д.) не смогут вас уберечь от вируса гриппа. Единственный надежный и проверенный способ – это профилактика гриппа с помощью вакцины. На себе проверено не один раз.
          1