Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Причины зимней сонливости

Причины зимней сонливости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Причины зимней сонливости Снег, слякоть, пасмурная погода – все это не очень хорошо сказывается на нашем здоровье. В результате, наш организм практически засыпает на ходу. Чтобы мы всегда оставались бодрыми и энергичными, врачи советуют придерживаться нескольких полезных привычек. Пишет mamainfo.com.ua. 

 

В первую очередь, спите не меньше 8 часов в сутки, чтобы преодолевать лишнюю сонливость. Но не пересыпайте, ведь избыток сна так же негативно влияет на наше здоровье, как и недосып. Во – вторых, уделяйте время физическим нагрузкам. Хотя бы 3 раза в неделю занимайтесь спортом или делайте зарядку дома.

 

Кушайте больше витаминов. Включите в свой рацион фрукты с высоким содержанием витамина С, а вот от жирной пищи лучше отказаться.

 

Обязательно завтракайте. Это не только ускорит обмен веществ, но и зарядит энергией на целый день.

 

Не забывайте о том, что сон должен быть не только полноценным, но и приятным. Поэтому не засыпайте за рабочим столом, старайтесь не удовлетворять потребность во сне в общественном транспорте. Чем комфортнее ваш сон, тем больше энергии и позитива вы почувствуете после пробуждения.

 

 

 

 

Источник ubr.ua