Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США делают ставку на Кличко

США делают ставку на Кличко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

США делают ставку на Кличко Виталию Кличко гарантирована поддержка США в рамках президентской кампании 2015 года, а также отмена поправок в налоговом кодексе. Об этом «2000» стало известно из источников в партии «УДАР». 

 

13 января состоялись переговоры Виталия Кличко с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, во время которых американская сторона не только пообещал поддержать Кличко, но и выдвинула ряд требований к лидерам оппозиции и затухающему майдану.

 

Главное — это гарантии того, что Кличко получит необходимую поддержку со стороны США в вопросе отмены поправок к Налоговому кодексу Украины, предусматривающих запрет участвовать в выборах Президента Украины гражданам, имеющим вид на жительство в других странах мира.

 

Госпожа Нуланд заверила Кличко в том, что он однозначно получит такую поддержку не только со стороны высшего руководства США. Также госдеп обеспечит благоприятное к Кличко мнение общественности.

 

Сейчас Нуланд ведет серьезную работу со СМИ и готовит почву к президентским выборам 2015 г. в Украине.

 

Со своей стороны Кличко должен передать Джеффри Пайетту, послу США в Украине, соответствующее юридическое обоснование для отмены положения Налогового кодекса. Ответственность за этот этап работы возложена на Виталия Ковальчука — заместителя лидера партии.

 

Виктория Нуланд настоятельно рекомендовала Виталию Кличко присутствовать на юбилейной 50-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая запланирована на 31 января — 2 февраля 2014 г. Оказывается, уже запланирована его встреча с сенаторами Джоном Маккейном и Крисом Мерфи. Мало того, обсуждаются детали встречи Кличко с Госсекретарем США Джоном Керри.

 

Однако Нуланд выразила недовольство тем, что Арсений Яценюк и Петр Порошенко проигнорировали ее требование месячной давности — активизировать «евромайданы» в регионах. А Виталий Кличко получил «неуд» за международную деятельность, поскольку «зациклился» только на Германии, а необходимо было развивать контакты также с руководством Франции, Италии и Великобритании. Поэтому Кличко до конца месяца должен встретиться с премьер-министром Франции г-ном Жан-Марком Эро.

 

Замгоссекретаря США отметила, что Вашингтон категорически требует единства трех оппозиционных лидеров и активизации переговоров между ними о выдвижении «единого» кандидата от оппозиции уже сейчас.

 

Кто должен быть этим «единым» — все уже ясно. Так же, как и кто его уже назначил.

 

Судя по всему, Госдепартамент рассчитывает на диаспору и западную «евроустремленную» электоральную часть населения Украины. Неужели снова в 2004-й? С тем же беспрецедентным вмешательством запада в наши внутренние дела, тем же делением Украины, теми же псевдо-отравлениями?

 

Но детально обо всем Виталию Кличко расскажут в марте этого года во время поездки в США, подготовку к которой он должен начинать уже сейчас...


Источник Газета 2000

КОМЕНТАРІ (1)
морозко 18 січня 2014 12:39
Вы только представьте себе такую страну: Кличко –президент, Яценюк –министр иностранных дел и Тягнибок, к примеру министр МВД. Так это ж вся Украина превратится в один большой майдан. Что собственно америкосам и нужно
          1