Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Первые жертвы Майдана.

Первые жертвы Майдана.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Первые жертвы Майдана.В Киеве появились первые жертвы столкновений на улице Грушевского.

Вчера, 21 января, умер активист, упавший с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо» во время кровавого противостояния митингующих и силовиков. Эту информацию подтвердили в Штабе самообороны Майдана. На данный момент имя погибшего неизвестно, пишет «Сегодня».

С колоннады активисты обстреливали силовиков фейерверками и бросали «коктейли Молотова». Когда «беркутовцы» забрались на колоннаду, большинство протестующих успели спуститься на землю, однако двое оказались на крыше вместе с силовиками. Один из активистов упал на землю. У пострадавшего было подозрение на перелом рук и ноги, парня забрала «скорая».

Еще один активист Майдана был застрелен в ходе столкновений. Молодой человек получил 4 огнестрельных ранения. Медики констатировали смерть сегодня, 22 января, примерно в 6 часов утра, пишет ВВС Украина.

Около 7:30 стало известно, что в медпункт, где, по словам медиков и активистов, лежит тело протестующего, прибыли милиционер и судмедэксперт.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева начались в воскресенье, 19 января, после того, как радикально настроенные митингующие решили прорваться через кордон милиции в направлении Дома правительства и Верховной Рады. Столкновения продолжаются уже третьи сутки. В них получили ранения более 100 человек. Среди них – ряд журналистов, некоторые из которых получили огнестрельные ранения.

20 человек в ходе протестов были задержаны, из них 9 – в рамках уголовного производства, открытого по ст.294 УК Украины «Массовые беспорядки». Следствие установит участие и роль каждого в столкновениях.

О том, что ВР не будет собираться для рассмотрения введения чрезвычайного положения, ранее заявлял и народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

УРА-Информ.Донбасс