Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ванесса Мэй отобралась на Олимпиаду

Ванесса Мэй отобралась на Олимпиаду

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Ванесса Мэй отобралась на ОлимпиадуСкрипачка с мировым именем Ванесса Мэй квалифицировалась на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, выполнив квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении. Мэй представляет сборную Таиланда, выступая под фамилией своего отца – Ванакорн. 

 

Мать скрипачки по происхождению китаянка, когда Мэй было четыре года, ее родители развелись, и мать увезла ее в Великобританию. По словам 35-летней Ванессы, она понимала, что у нее мало шансов пробиться в сборную Великобритании, поэтому решила выступать за Таиланд. Кстати, в числе пятисот лучших представителей горнолыжного спорта планеты спортсмены от этой страны не фигурируют. По правилам олимпиад, эти государства имеют право заявить одного горнолыжника и одну горнолыжницу при условии, что те выполнят условия квалификационного отбора. Мэй это удалось, и на ОИ-2014 она выступит в гигантском слаломе.

 

Кстати


Канадский Торонто отказался от подачи заявки на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Решение об отказе бороться за право организации соревнований принял городской комитет по экономическому развитию. Аргументом стали крупные расходы на подготовку заявки – только подготовка первичного аналитического отчета обошлась бы Торонто в миллион долларов, а всего только на борьбу за право принять спортивное мероприятие пришлось бы потратить от 50 до 60 миллионов у.е. При этом шансы Торонто выиграть выборы организатора соревнований, по оценке городских властей, были минимальны.

 

Этот город дважды боролся за право принять Олимпийские игры. В голосовании по выбору столицы Олимпиады-1996 Торонто уступил Атланте и Афинам, а выборы организатора Игр-2008 проиграл Пекину. Процедура подачи заявок на проведение Игр-2024 начнется в следующем году, а их столица будет названа в 2017-м. В числе потенциальных претендентов на принятие этой Олимпиады называются Санкт-Петербург, Париж и Бостон.