Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВД призывает граждан не участвовать в акциях протеста

МВД призывает граждан не участвовать в акциях протеста

Категорія: Політика, Події

МВД призывает граждан не участвовать в акциях протеста Министерство внутренних дел обратилось к киевлянам и гостям столицы воздержаться от посещения центральной части столицы из-за крайне напряженной ситуации.  

 

В связи с последними событиями, происходящими в центре Киева, вероятность получения телесных повреждений от агрессивно настроенных участников массовых беспорядков остается высокой.

 

Радикальные силы могут использовать огнестрельное оружие, заявили в МВД.

 

Правоохранители также предупредили, что радикальные силы могут использовать огнестрельное оружие и попросили граждан воздержаться от участия в акциях протеста.

 

В сообщении также говориться: "Участники столкновений в центре Киева готовят самодельные булавы и коктейли Молотова с опасными химическими веществами. Радикально настроенные молодые люди прибывают в центр Киева с вечера вторника. Радикалы используют строительные "леса", самодельные булавы и коктейли Молотова в противостоянии с правоохранителями на улице Грушевского".

 

Кроме того сообщается, что милиция несет службу без огнестрельного оружия, однако в случае подтверждения фактов применения огнестрельного оружия участниками массовых акций правоохранители будут иметь основания применить его.

 

Напомним, на улице Грушевского в Киеве с 19 января продолжается силовое противостояние между митингующими против власти и милицией. По состоянию на обед, 22 января, "Беркут" снова перешел в атаку и оттеснил митингующих на Европейскую площадь.