Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко огласят временным президентом

Кличко огласят временным президентом

Категорія: Політика, Події

Кличко огласят временным президентом Один из идеологов создания Общественного телевидения, известный историк и журналист Даниил Яневский на странице в Facebook опубликовал пост, в котором изложил свое видение ситуации. 

 

Главный тезис Яневского: словами все сказано. В своем проекте резолюции Вече журналист призывает огласить Виктора Януковича вне власти. Временным президентом будет назначен Виталий Кличко. Он и должен огласить состав временного правительства.

 

Также Яневский предлагает назначить в Киеве шерифа (фамилию, кто именно это будет, не уточняет). По его предположению, выборы Учредительного совета Украины запланируют на 2 марта 2014 года. Будущему Учредительному совету вменяется в обязанности предоставить на рассмотрение проект новой Конституции Украины.

 

Отдельная речь зашла о государственных чиновниках и депутатах всевозможных рангов, которым, по словам Яневского, будет гарантирована неприкосновенность.

Сбор людей назначен сегодня на 18.00.

 

Большинство комментариев под постом сводится к тому, что идея хорошая. Однако нет ли в этом месседже антиконституционного призыва, который тянет за собой криминальную ответственность? — должны ответить правоохранители.

 

 

 

 

Источник The Kiev Times