Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович считает, что Майдан сделает Украину сильнее

Янукович считает, что Майдан сделает Украину сильнее

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович считает, что Майдан сделает Украину сильнее Президент Виктор Янукович уверен, что происходящие события в Украине сделают страну более сильной и закаленной. 

 

Об этом говорится в его обращении по случаю Дня соборности и свободы.

 

"Происходящие сейчас в Украине непростые процессы стали экзаменом на государственную зрелость нашего народа, внутреннее единство и толерантность. И я уверен, что из посланных нашей стране политических и экономических испытаний Украина выйдет более сильной и закаленной", - подчеркнул он.

 

По словам Януковича, в основе политики власти были и остаются национальные интересы, геополитическая взвешенность и гуманистические ценности.

 

Президент подчеркнул, что в 2014 году начнется второй этап модернизации Украины: повышение качество образования и медицинской помощи, создание условий для развития малого и среднего бизнеса, борьба с коррупцией, реформы судебной власти и правоохранительных органов, в том числе Вооруженных сил.

 

По его словам, также необходимо заботиться о культурном многообразии украинцев, взаимоуважении, согласии и духовной консолидации.

 

"Мы разные, но мы едины. И никому нас не удастся рассорить или разъединить. Я уверен, что все мы разделяем такие ценности и приоритеты как демократия, правовое государство, модернизация всех сфер общественной жизни. И именно на этих приоритетах мы построим политический диалог", - добавил Янукович.

 

Он выразил уверенность, что 2014 станет годом взаимопонимания и откровенного разговора об общем будущем между представителями разных политических сил и гражданского общества.

 

"Символично, что уже через несколько месяцев мы отпразднуем 200 лет со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко. Мы должны помнить пророческие слова нашего Великого Кобзаря: "В своем доме - своя правда, и сила, и воля". Именно они должны стать ориентиром для каждого из нас и для всей страны в целом", - отметил Янукович.

Он подчеркнул, что сегодняшнее поколение украинцев ответственно за то, чтобы свобода и соборность Украины остались в будущем.

 

Как сообщалось, митингующий против власти погиб в среду при обстреле во время столкновений с милицией на улице Грушевского в Киеве.

 

Пострадавший был доставлен в медицинскую службу штаба национального сопротивления около 6:00 с пулевыми ранениями в голову, шею и грудь.

 

Мобильная бригада медицинской службы оказала активисту первую медицинскую помощь, однако он скончался в течение получаса.

 

В свою очередь Министерство внутренних дел отрицает применение огнестрельного оружия против митингующих на улице Грушевского в Киеве.

 

Отметим, что милиция зачистила улицу Грушевского от митингующих и разобрала баррикады.

 

 

 

 

Источник Украинские новости