Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: Вся страна на самом деле живет нормальной жизнью

Азаров: Вся страна на самом деле живет нормальной жизнью

Категорія: Політика, Події

Азаров: Вся страна на самом деле живет нормальной жизнью Люди уже поняли, что власть, защищая правопорядок и стабильность, действует исключительно в их интересах. 

 

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания правительства, характеризуя ситуацию, сложившуюся в связи с акциями протеста в Киеве.

 

"На нас в этой ситуации лежит огромная ответственность. Вся страна на самом деле живет нормальной жизнью, и мы должны обеспечивать эту нормальную жизнедеятельность государства.

 

Своевременно выплачивать зарплаты, пенсии, социальные пособия, развивать экономику. Срочно реагировать на аварийные ситуации, как та, что вчера произошло, например, в городе Южном Одесской области и сегодня в Николаеве. Хочу спросить так называемых лидеров так называемой оппозиции: а они за что отвечают? Неужели они не понимают, что экстремистскими акциями не заставят власть принять их ультиматумы?

 

Их цель понятна: спровоцировать власть на применение силы (я хочу, чтобы все это поняли), предусмотренной законом, а потом на власть же возложить ответственность", - цитирует слова Азарова пресс-служба правительства.

По убеждению главы Кабмина, такой же является их тактика и в Верховной Раде, где они постоянно блокируют принятие необходимых для развития страны решений, расшатывают политическую стабильность. В отдельных случаях это провоцирует недовольства людей.

 

"И в этом они обвиняют власть, хотя сами являются виновниками нестабильности и накопление определенных проблем. Сегодня мы видим такой же расчет. Но сейчас они ошибаются. Люди уже поняли, что власть, защищая правопорядок и стабильность, действует исключительно в их интересах", - отметил Азаров.

 

 

 

 

Источник