Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: Власть готова применить силу

Азаров: Власть готова применить силу

Категорія: Політика, Події

Азаров: Власть готова применить силу Руководство Украины будет вынуждено применить предусмотренную законодательством силу, если протестующие в центре Киева не прекратят противостояние, заявляет премьер-министр Николай Азаров. 

 

"Если провокаторы не остановятся, то у власти не останется никакого другого выхода, как применить предусмотренную законодательством силу и обезопасить наших людей", - сказал Азаров в интервью российскому телеканалу "Вести 24", показанном на телеканале во вторник вечером.

 

Вместе с тем, премьер выразил надежду, что здравый смысл все же восторжествует.

 

При этом он сказал, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине не стоит, поскольку у власти есть возможность решить проблемы и другими способом.

 

"Ситуация в Киеве далека от той, когда нужно даже теоретически рассматривать возможность введения чрезвычайного положения, очень далека", - отметил Азаров.

 

Также премьер подчеркнул, что целью оппозиции является получение власти в стране, однако многие вопросы можно решать и другими способами, в том числе, за столом переговоров.

 

"Вы хотите изменить избирательный процесс? Давайте подумаем – как. Хотите гарантий каких-то избирательного процесса? Давайте подумаем, какие гарантии можно дать", - отметил Азаров.

 

Азаров также подчеркнул, что по всем правонарушениям, произошедшим до вступления в силу нового законодательства, будут применяться нормы предыдущего законодательства.

 

В тоже время, все наказуемые деяния, которые будут совершены после вступления в силу новых законов, будут оцениваться уже по новым законодательным нормам.

 

"Законы вступили в силу сегодня, с момента опубликования и поэтому все, что происходило до сегодняшнего дня, будет подлежать юрисдикции предыдущего законодательства. А вот все, что будет происходить сегодня-завтра-послезавтра, в последующие периоды, – это все уже юрисдикция нового законодательства", - пояснил премьер-министр.

 

 

 

 

Источник

КОМЕНТАРІ (1)
злой 23 січня 2014 08:41
Падло! а если народ Украины возьмёт в руки оружие??? Думай федя,думай...
          1