Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Львовскую обладминистрацию захватили митингующие [Видео]

Львовскую обладминистрацию захватили митингующие [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Львовскую обладминистрацию захватили митингующие [Видео]Источники в ЛОГА сообщили, что губернатор написал заявление об отставке. 
 
Львовяне вынесли двери в облгосадминистрации, растолкали охрану и взяли здание. Штурм? А нет. Около двух тысячи митингующих дальше кабинета губернатора Олега Сало не пошли. Сотрудники отдаленных кабинетов и не почувствовали присутствие гостей.
 
Началось с того, что утром под стенами "белого дома" в рамках общенациональной забастовки проходила акция протеста. Но из-за того, что губернатор их проигнорировал и не вышел, люди сами пошли к нему.
 
Народ вломился толпой около двух тысяч человек на второй этаж ОГА там, где кабинет губернатора.  Это было около часу дня. Народ шумел, кричал "Отставка". Требовали, чтобы Сало вышел. Но он не мог.
 
Губернатор не пришел к митингующим на митинг, поскольку был на заседании. Когда к нему в кабинет ворвались люди, он ехал в машине – возвращался на работу, рассказала "Комсомольской правде в Украине"  пресс-секретарь чиновника Ирина Мартынюк. 
 
- Он хотел встретиться с людьми и поэтому спешил. О чем они говорили, я не знаю. Я не могла выйти из приемной. Митингующие меня не выпускали, требовали написать заявление об увольнении из администрации и меня и остальных сотрудников. Это длилось около часа, а потом из СМИ мы узнали, что губернатор написал заявление об увольнении, - рассказала Ирина Мартынюк. 
 
Сейчас она пытается связаться с шефом и уточнить информацию. Официально, заявление об отставке Сало не подавал.
 
Милиция не будет открывать уголовное производство, поскольку штурм считает мирной акцией.
 
- Я не вижу основания для открытия уголовного производства, поскольку проходит мирная акция протеста. Люди пришли на прием к власти, - заявил начальник львовской милиции Александр Рудяк.
 
В ТОЖЕ ВРЕМЯ
 
Любомир Мельничук, депутат облсовета Львова:
 
- Люди дали Сало бумагу и ручку и он написал заявление.