Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новый Кабмин. Расклады от Януковича

Новый Кабмин. Расклады от Януковича

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Новый Кабмин. Расклады от Януковича Арбузов не станет премьером: Янукович определился с новыми министрами.


 

Целый день в Администрации Президента шли консультации, которые касались формирования нового Кабинета Министров. Виктор Янукович принял предварительное решение о своей квоте, — сообщает Эспрессо.tv.

 

Арбузов, занимающий должность первого вице-премьер-министра, и Колобов, министр финансов, должны остаться на своих должностях. Клименко возможность остаться на должности министра доходов и сборов практически потерял. Кто займет эту должность вместо него, пока неизвестно. Велика вероятность и того, что министерство могут разделить.

 

Константин Грищенко, вице-премьер по гуманитарным вопросам, и Кожара, министр иностранных дел, также могут потерять свои должности. Если в первом случае с Грищенко причиной станет то, что его премьерство фактически ничем не было наполнено, то во втором  случае с Кожарой причиной станет его неэффективность. Виктор Янукович также склоняется к тому, чтобы кресло Юрия Бойко оставить ему. В свою очередь, Бойко хочет остаться главным переговорщиком с Россией, но президент этот статус ему пока дать не может.

 

Наталья Королевская, занимающая должность министра социальной политики, свое кресло оставит за собой. Более того, возможно ее назначение на пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.

 

В группе Рината Ахметова шансы остаться на своих должностях есть у вице-премьера Вилкула, министра охраны здоровья Раисы Богатыревой. Кроме того, у Вилкула есть шансы занять пост первого вице-премьера. Однако в этом случае не ясна судьба его заместителя Темника. Его шансы – 50 на 50.

 

Похожие возможности и у министра транспорта Козака. Министр Экономики Прасолов фактически уходит в отставку. У министра спорта Сафиулина шансы остаться крайне низкие.

 

Решенным остается вопрос отставки министра АПК Присяжнюка. Есть шансы покинуть свою должность и у министра экологии Проскурякова.

 

 

Министром обороны останется Лебедев. Захарченко, в свою очередь, станет главным козырем переговоров. Его «сдадут» в последнюю очередь, но непременно. Министром юстиции останется Елена Лукаш.

 

 

Среди уступок оппозиции: увольнение Дмитрия Табачника с должности министра образования, Новохатька – министра культуры. Однако Табачник, как и Захарченко, будет использован как один из основных козырей.

 

 

 

 

Источник The Kiev Times

КОМЕНТАРІ (1)
студент из Харькова 29 січня 2014 08:15
Да кто вас уже будет спрашивать?
          1