Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко может возглавить Кабмин

Порошенко может возглавить Кабмин

Категорія: Політика, Економіка

Порошенко может возглавить КабминДиректор компании стратегического консалтинга BERTA Communications Тарас Березовец прогнозирует, что народный депутат Украины (внефракционный) Петр Порошенко может стать следующим премьер-министром Украины. "Я уверен, практически, что следующим премьером будет Петр Порошенко – кандидатура, устраивающая оппозицию", - сказал Т.Березовец в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

 

Он считает, что если это произойдет, то также не исключено полное переформатирование большинства в парламенте.

 

"Я прогнозирую, что из фракции Партии регионов выйдут люди и будет сформирована новая депутатская группа. Необходимо будет внести изменения в Регламент для того, чтобы сформировать не только фракцию, но и просто депутатскую группу", - добавил политолог.

 

Т.Березовец также убежден, что без изменений Конституции Украины все дальнейшие перестановки значения иметь не будут и что этот процесс должен пройти в Конституционном суде.

 

"Чтобы пройти это быстро - единственный законодательный путь это сам Конституционный суд, который должен принять решения о возврате политреформы 2004 года. Они незаконно отменили ее в 2010 году, и они же должны это решение принять", - отметил он.

 

Как сообщалось, во вторник премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. "С целью создания дополнительных возможностей для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", - говорится в его заявлении.

 
 
 

КОМЕНТАРІ (3)
українець 29 січня 2014 20:55
А що, цей жидяра не олігархат? Слизняк цукерковий, і вашим і нашим.
          3
Конструктор 29 січня 2014 17:41
Ну пускай и так, это тоже вроде неплохой вариант. Ведь олигархат уже по видимому понял, что тут тупыми подкупами и нахрапом дело не пойдет. Была реальная угроза гражданской войны!!! Надеюсь, она немного смягчилась...если, конечно, правящая элита усвоила урок. Но...как тут говорится, поживем- увидим.И конечно тут дело не в евреях, как в национальности.А в конкретных личностях. Ведь, я полагаю, и среди евреев есть порядочные и совестливые люди...или я все же ошибаюсь в этом???...Но наш "гарант" все-таки на Рузвельта явно не тянет, к сожалению...поэтому ему второго срока уже явно не видать как собственных ушей!А государству сейчас нужен не абы-какой Президент, а человек с личностью именно Рузвельта.
          2
цув 29 січня 2014 16:15
Опять жиди???????????????????????ДЕ ХОТЬ ОДИН УКРАЇНЕЦЬ??????????????
          1