» » » » Судья пошел на принцип

Судья пошел на принцип

Судья пошел на принципАргентинский футбольный арбитр Карлос Маглио изобрел собственный способ бороться с грубостью игроков на поле.

В первом тайме товарищеского матча между «Эстудиантесом» и «Химнасией» судья предъявил игрокам обеих команд восемь желтых карточек, но футболисты все равно действовали жестко и грубо. Тогда арбитр отдал «горчичник» одному из своих ассистентов, чтобы показать – нарушения будут пресекаться мгновенно. «Отказ от использования желтой карточки был спонтанным решением. Я к тому моменту предупредил уже восьмерых игроков, и не хотел, чтобы они продолжали бить друг друга после перерыва», – сказал Маглио.

Уже в начале второго тайма он удалил с поля полузащитника «Эстудиантеса» Израэля Дамонте, после чего футболисты стали действовать осторожнее. «Резервный судья попросил меня наказать Дамонте, чтобы все остальные поняли намек. И сразу после этого игрокам стало ясно, что желтая карточка уже не в игре», – пояснил рефери. На 84-й минуте Маглио удалил еще одного футболиста, но это не было связано с отсутствием у него желтой карточки. «Даже если бы у меня была возможность показать «горчичник», он бы все равно покинул поле, потому что нарушение тянуло на красную карточку», – отметил Маглио.

В тему

Перед матчем чемпионата Испании между «Реалом» и «Гранадой» (2:0) голкипер гостей Роберто Фернандес поставил на кон 500 пар вратарских перчаток, бросив вызов обладателю «Золотого мяча» и лучшему бомбардиру Примеры Криштиану Роналду. 35-летний ветеран пообещал своим подписчикам в Twitter, что не пропустит гол от португальца, но на 57-й минуте слова не сдержал, и теперь обязан купить пять сотен пар перчаток и раздать их болельщикам. Розыгрыш необычных призов будет проведен через специальный сайт.