Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: Оппозиция готова взять всю полноту власти в Кабмине

Яценюк: Оппозиция готова взять всю полноту власти в Кабмине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Яценюк: Оппозиция готова взять всю полноту власти в Кабмине Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция готова обсуждать возможность своей работы в Кабинете министров Украины, если у них будет возможность получить всю полноту ответственности в правительстве. 

 

"Должность премьера не имеет никакого значения, если оппозиция не получит на себя всю полноту ответственности за дела Украины", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

 

"Мы хотим услышать от президента Украины конкретное - должности мы не принимаем - предложение, которое предусматривает, что украинская оппозиция получит всю полноту ответственности в Кабинете министров Украины.

 

Тогда мы можем вести дискуссию среди оппозиционных сил о том, что с одной стороны есть Виктор Янукович, который представляет одну часть Украины, с другой стороны есть украинская оппозиция, которая балансирует безграничную власть Виктора Януковича", - добавил Яценюк.

 

Как сообщалось, Яценюк отказался от предложения Януковича возглавить Кабмин, заявив, что этот пост не является самоцелью. При этом, по его словам, оппозиция готова зайти во власть, но лишь в случае получения всей полноты ответственности в стране.

 

 

 

 

Источник