Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украине грозит затяжной экономический кризис

Украине грозит затяжной экономический кризис

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Украине грозит затяжной экономический кризис Политическая напряженность в Украине может перерасти в длительный экономический кризис. 

 

"Нынешний политический конфликт может нанести вред национальному единству страны, спровоцировать еще более серьезные нарушения прав и свобод человека, подтолкнуть ослабленную экономику к спаду и привести к длительному кризису", - говорится в сообщении Европейской бизнес-ассоциации, которая объединяет около тысячи международных и отечественных компаний.

 

"Турбулентная ситуация имеет сильное пагубное влияние на инвестиционный климат и частный сектор, и это в свете того, что в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций снизился на 50%.

 

Если ситуация не будет исправлена, все это в дальнейшем может привести к финансовому кризису, который в свою очередь, в сочетании со снижением инвестиционной привлекательности страны и негативными настроениями инвесторов, приведет к снижению производства и занятости населения, а следовательно существует прямая угроза благополучию людей", - считают в бизнес-ассоциации.

 

ЕБА призывает всех, кто имеет полномочия, приложить максимум усилий и прекратить беспорядок, положив конец кризису и насилию в стране.

 

Напомним, во вторник Верховная Рада отменила "законы 16 января", которые привели к вооруженным столкновениям между протестующими и милицией.