Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко призывает к полной замене власти

Кличко призывает к полной замене власти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко призывает к полной замене власти Лидер УДАРа Виталий Кличко объявил всеобщую мобилизацию по полной смене украинской власти. Такая стратегия революции, по его мнению, выкристаллизировалась по результатам его поездки на Мюнхенскую конференцию по безопасности. 

 

«Слава Украине! — начал свое выступление лидер УДАРа. — Я только что вернулся из Мюнхена. Встречался с европейскими лидерами и с генеральным секретарем ООН. Мы говорили о многом. О том, как Украине выйти из кризиса. О том, как вернуться к Конституции 2004 года, возродив у нас парламентско-президентскую республику. Как остановить террор власти. Но главное, о чем мы говорили, — когда уйдет Янукович!».

 

По впечатлениям Виталия Кличко, «режим Януковича не имеет больше поддержки в Европе». Кличко назвал выступление на конференции в Мюнхене министра иностранных дел Украины Леонида Кожары «позором».

 

«Представьте, он говорил, что у нас в Украине все хорошо! — негодует Кличко. — Что власть не идет путем террора и насилия, а на щеке Дмитрия Булатова просто царапина. И это тогда, когда у нас есть все задокументированные доказательства издевательств над лидером Автомайдана! Поэтому я повторю то, что сказал в Мюнхене. Незадолго до отказа от подписания соглашения с Европой Янукович сказал, что Украина идет своим путем. И последние события показали, что это дорога насилия и террора!»

 

Поэтому, говорит Кличко, сейчас единственной стратегией Евромайдана становится полная смена украинской власти. Янукович должен уйти. Но это главная цель. А ближайшая — добиться отмены «закона о заложниках» и принятия нового закона об амнистии, по которому все арестованные участники протестов будут освобождены из-под стражи и от уголовной ответственности безо всякий условий.

 

Виталий Кличко от имени лидеров оппозиции объявил всеукраинскую мобилизацию по борьбе за отставку президента и досрочные парламентские и президентские выборы. Кличко призвал завтра, в понедельник, 3 февраля, в каждом украинском доме вывесить в честь мобилизации национальные флаги Украины.

 

«Я выступал на мюнхенском Майдане, — такими словами закончил свою речь лидер УДАРа. — И слышал выступление украинцев, живущих в Германии. Они поддерживают наши требования и нашу борьбу!»

 

 

 

Источник The Kiev Times