Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцам обещают рост зарплат

Украинцам обещают рост зарплат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Украинцам обещают рост зарплат Украинские компании в текущем году планируют повышать заработные платы и увеличивать количество персонала. 

 

Об этом заявляет Ольга Горбановская, партнер, руководитель группы Human Capital компании Ernst & Young в Украине, пишет "Бизнес".

 

"Несмотря на экономическую и политическую нестабильность в стране, рынок труда остается достаточно оживленным и активным: компании продолжают пересматривать компенсационные пакеты и инвестировать в обучение и развитие сотрудников. Более того, в 2014 году компании планируют повышать уровни заработных плат и увеличивать количество персонала", - сказала Горбановская.

 

Согласно результатам исследования "Обзор заработных плат и компенсаций", который ежегодно проводит группа Human Capital компании EY, фактический годовой рост зарплат составил 9% по медиане, что почти соответствует запланированным 10% на 2013 год.

 

Повышение хотя бы для одной категории персонала провели 74% компаний. Средний процент роста заработных плат на 2014 году ожидается на уровне 10% (по данным 47% участников, запланировавших рост).

 

 

 

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_ukraincam-predskazyvayut-rost-zarplat/540054">Gazeta.ua</a>