Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко раскошелился на миллион

Кличко раскошелился на миллион

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Кличко раскошелился на миллионЧемпион мира в супертяжелом весе по трем наиболее престижным версиям – WBO, WBA и IBF – украинец Владимир Кличко проведет бой с австралийцем Алексом Леапаи 26 апреля в Оберхаузене (Германия). Об этом официально объявили организаторы поединка. 

 

В последний раз наш боксер выходил на ринг 5 октября 2013 года против россиянина Александра Поветкина. Кличко тогда одержал победу единогласным решением судей. Леапаи является обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBO. На его счету 30 побед (24 нокаутом), четыре поражения и три ничьи. В послужном списке украинца – 61 победа (51 нокаутом) и три поражения. Что касается финансовых условий сделки, то австралиец гарантированно получит за поединок миллион долларов, а если сумеет побить Владимира, гонорар Леапаи вырастет сразу в шесть раз. Однако если бой завершится не в пользу действующего чемпиона, Кличко имеет право на проведение матча-реванша.

 

– Я был впечатлен тем, как Алекс Леапаи доминировал в поединке с Денисом Бойцовым. Он продемонстрировал сильный удар и большое сердце. Более того, показал, что умеет держать удар. Я буду очень сфокусирован и, как всегда, готов на 100 %. С нетерпением жду этого нового вызова, – сказал Владимир Кличко. А вот его соперник не настолько уважительно относится к украинцу:

 

– Все говорят о том, каким великим боксером является Владимир, о его 61-й победе. А я думаю, что он был трижды нокаутирован боксерами, которые и близко не били так сильно, как я. Я сломаю Владимира Кличко, и это будет даже не самый тяжелый мой бой, – самонадеянно заявил австралийский спортсмен. Так ли он грозен в ринге, как говорит, увидим уже этой весной...

 

Также Владимир Кличко рассказал о своем желании провести бой в США с победителем поединка между Крисом Арреолой и Бермейном Стиверном. «Мне не хватает болельщиков в Америке. Здесь большая фан-база, и я хотел бы вновь драться в Штатах, но мне нужен контракт с бродкастером – Showtime или HBO, и арена для боя. Конечно же, мне нужен соперник, который будет интересен публике. Я думаю, победитель боя Арреола – Стиверн будет хорошим выбором», – отметил наш чемпион.

 

КСТАТИ

Тем временем мир бокса понес очередную утрату: 33-летний мексиканский боксер Оскар Гонсалес получил тяжелейшую травму в поединке со своим соотечественником Хесусом Галисией в 10-м раунде. Пострадавшего немедленно госпитализировали, и врачи диагностировали у спортсмена смерть мозга. В итоге через день врачи приняли решение отключить Гонсалеса от аппаратов искусственного жизнеобеспечения. Тело боксера доставлено в его родной город Тепик, где будет кремировано. Семья умершего получит 50 тысяч долларов страховки от Всемирного боксерского совета, поскольку бой проходил под эгидой этой организации.