Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Природа болеет за Сочи

Природа болеет за Сочи

Категорія: Позиція » Статті » Економіка

Природа болеет за СочиПрезидент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что организаторы успеют убрать снег и привести в порядок трассы, на которых пройдут олимпийские соревнования. 

 

По словам чиновника, ранее возникали опасения, что в Сочи на время ОИ-2014 будет мало снега, но сейчас он идет ежедневно. «Надеюсь, если погода будет такой, как в последние дни – прохладно, солнечно, а в горах идет снег, это оптимально для Олимпиады», – заявил Александр Жуков. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в Сочи все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады. Он сообщил, что вместе с коллегами побывал в олимпийских деревнях, пообщался со спортсменами, и не сомневается, что соревнования пройдут на высшем уровне.

 

 

Церемония открытия ОИ-2014 состоится в пятницу, 7 февраля, и начнется в 20.14 по московскому времени, а завершатся Игры 23 февраля. Ранее «белые» Олимпийские игры не проходили ни в России, ни в СССР: в 1980 году Москва принимала летнюю Олимпиаду.

 

В тему

Родителям 24-летней американской сноубордистки Кэйтлин Фэррингтон пришлось продать всех коров с собственной фермы в штате Айдахо, чтобы их дочь прошла необходимые тренировочные сборы и поехала на Олимпиаду в Сочи. Все потому, что в США не финансируется национальная команда.

 

 

– Каждую неделю перед поездкой на соревнования я была похожа на торговку рогатым скотом. Рано утром мы загружали корову в грузовик, а отец отвозил ее на рынок и продавал. Деньги шли на оплату поездки на состязания. И в итоге коров у нас совсем не осталось. Родители мне очень сильно помогли и понимали, что я люблю сноуборд. Они хотели, чтобы я добилась успеха в спорте», – сказала Феррингтон, которая на Олимпиаде выступит впервые.