Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Торпу пора вшивать «торпеду»?

Торпу пора вшивать «торпеду»?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Торпу пора вшивать «торпеду»?Пятикратного олимпийского чемпиона по плаванию Иэна Торпа задержала полиция Сиднея, которую в ночь на 3 февраля вызвали соседи спортсмена, увидев, как он пытается проникнуть в их автомобиль. Торп никак не отреагировал на прибывших стражей порядка, поскольку был в состоянии «прострации». 

 

Менеджер Торпа Джеймс Эрскин объяснил состояние своего подопечного тем, что он находился под воздействием большой дозы лекарств и антидепрессантов. Эрскин уточнил, что Торп вместе с лекарствами не употреблял алкоголь. Менеджер пловца рассказал, что после задержания полицейские отправили Торпа на обследование в клинику. При этом действий в отношении олимпийского чемпиона полиция предпринимать не будет, поскольку соседи спортсмена не стали подавать официальную жалобу.

 

В конце января австралийские СМИ сообщили, что Торп начал лечение от алкогольной зависимости и депрессии. Однако представители пловца эту информацию опровергли, рассказав, что Иэн действительно одно время находился в клинике, где ему была сделана операция на плече. Торп выиграл пять золотых олимпийских медалей на Играх-2000 в Сиднее и Олимпиаде-2004 в Афинах. Кроме того, австралиец 11 раз завоевывал награды высшей пробы на чемпионатах мира.